DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Mercedes запускает серийное производство экстремального «Гелендвагена»

Mercedes запускает серийное производство экстремального «Гелендвагена»

Mercedes запускает серийное производство экстремального «Гелендвагена»

Mercedes запускает серийное производство экстремального «Гелендвагена». Представители Mercedes-Benz и AMG официально подтвердили, что в гамме легенадрного G-Class появится вторая экстремальная версия.

Напомним, что первой стал пикап G63 AMG 6x6, построенный на базе шасси, предназначенного для армии. Экстремальный вариант внедорожника будет построен по тому же принципу, только вместо шести колес у него останется четыре. Пока внедорожник проходит испытания, его уже окрестили «Зеленым монстром». Внедорожник, по сравнению с обычной версией G63 AMG отличает увеличенный до 460 мм дорожный просвет, расширенные колесные арки, большие колеса с внедорожной резиной. Под капотом тот же двигатель, что и у G63: 5,5-литровый V8 мощностью 544 л.с., агрегатированный с 7-ступенчатым автоматом 7G-Tronic. Интерьер этой версии без изменений перекочует с пикапа, а это значит, что сзади будет два раздельных шикарных кресла.
Скорее всего, этот вариант легендарного G-Class станет прощальной версией: в 2017 году Mercedes-Benz обещает представить наследника «Гелендвагена», который будет удовлетворять грядущим требованиям по безопасности, станет комфортнее и, возможно, лишится рамной конструкции. Впрочем, ранее глава Daimler AG Дитер Цитше говорил о том, что наследник G-Class стилистически не будет сильно от него отличаться.
По материалам: carexpo.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left