DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Хозяйственные мужчины страдают от нехватки секса

Хозяйственные мужчины страдают от нехватки секса

Хозяйственные мужчины страдают от нехватки секса

Хозяйственные мужчины страдают от нехватки секса. Чем более активно мужчины выполняют домашние обязанности, тем меньше они получают секса от своих жен. К такому неожиданному выводу пришли испанские ученые из Juan March Institute в Мадриде.

Исследователи из Испании изучили информацию об интенсивности интимной жизни у более чем 4,5 тысяч супружеских пар среднего возраста из США. Они пришли к выводу о том, что мужчины, которые выполняют большое количество домашних обязанностей, вроде уборки дома или приготовления пищи, в итоге получают меньше секса. И вовсе не потому, что представители сильного пола очень устают после работы по дому.
Как считают авторы исследования, это происходит из-за все еще господствующих гендерных стереотипов. Мужчина в фартуке, который моет посуду или стирает белье, воспринимается женщиной более феминным и, как следствие, менее сексуально привлекательным. Впрочем, подобные стереотипы распространены только у пар среднего возраста, как показало исследование. А вот в молодых супружеских парах наблюдается полностью противоположная картинка - чем больше домашних обязанностей выполняют мужчины, тем больше секса они получают.
Исследование показало, что такие домашние дела, как приготовление пищи и уборка традиционно рассматриваются в качестве "женской работы". До сих пор 80% таких дел выполняются женщинами. А вот 55% мужей делают "мужскую работу", которая заключается в передвижке мебели, стрижке газонов и оплате счетов. В среднем, периодичность занятия сексом у супругов среднего возраста составляла один раз в неделю.
По материалам: medikforum.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left