DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье С чем связано увеличение веса после 30

С чем связано увеличение веса после 30

С чем связано увеличение веса после 30

С чем связано увеличение веса после 30? Европейская ассоциация эндокринологов провела ряд исследований, целью которых было выяснить: почему после 30 лет многие люди стремительно набирают вес. Причем жировые отложения наблюдаются даже у тех, кто в юности был стройным «как тростинка» и не менял с возрастом ни рацион, ни образ жизни.

В результате ученые пришли к выводу, что причина появления лишних килограммов кроется в изменении гормонального фона. У женщин ближе к 40 годам снижается выработка прогестерона и эстрадиола - гормонов, отвечающих за детородные и метаболические процессы.

В результате происходит замедление обмена веществ, что зачастую и провоцирует прибавку веса, объясняет эксперт-эндокринолог Светлана Юренева. Начиная с 45 лет, могут появиться и первые климактерические симптомы: приливы жара, потливость и некоторые другие. Если вы без всяких внешних причин начинаете набирать вес, лучше задать вопрос эндокринологу - возможно причиной этому являются гормональные сбои. В настоящее время они легко поддаются коррекции при помощи специально разработанных замещающих препаратов.

Мужчины же после 30-35 лет чаще всего полнеют от малоактивного образа жизни и пива. Этот столь любимый многими представителями сильного пола напиток содержит ферменты, приводящие к абдоминальному ожирению - так называемому «пивному» животу. Жировые отложения носят очень специфический характер, поскольку они располагаются вокруг внутренних органов и с трудом поддаются «разбиванию».

Чтобы избежать ненужной полноты, эндокринологи советуют после 30 лет уделять больше внимания правильному питанию и вести активный образ жизни.
По материалам: workinfo.com.ua








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left