DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Советы, которые помогут начать правильный прием кальция

Советы, которые помогут начать правильный прием кальция

Советы, которые помогут начать правильный прием кальция

Советы, которые помогут начать правильный прием кальция. Как правильно принимать кальций? Единый ответ - отсутствует. Все зависит от особенности каждого организма. Ведь некоторым больным людям кальцийсодержащие препараты противопоказаны. Кальций нужно принимать с осторожностью и только по рекомендации лечащего врача.

Кальций – это микроэлемент, необходимый для жизнедеятельности организма. Его недостаток может привести к кариесу, повышенной ломкости волос и ногтей, а также увеличить возможность переломов. Поэтому очень важно употреблять его каждый день. Для этого необходимо правильно питаться, вводить в рацион кисломолочные продукты и принимать пищевые биологические добавки и различные комплексные витамины, которые содержат данный микроэлемент.
Единое мнение о том, как лучше принимать кальций – отсутствует. Например, некоторые доктора советуют делать это днем, а другие рекомендуют принимать его вечером. Следует сделать вывод и начать принимать кальций два или три раза в день. Для этого необходимо разбить суточную дозу на части.
Принимать кальций можно до еды или во время приема пищи, или после. Это зависит от того какое вещество будет входить состав витаминов. Например, СаСОз (углекислый кальций) имеет свойство лучше всасываться, поэтому принимать его необходимо во время еды или сразу после нее. Если доктора рекомендуют препараты на основе глюконата кальция, цитрата или лактата, то их можно принять в любое время суток. Прием пищи, здесь не играет ни какой важной роли, но препарат следует запить большим количеством жидкости. Для этого нужно воспользоваться отфильтрованной или охлажденной кипяченой водой.
Многих людей интересует вопрос, какой кальцийсодержащий препарат лучше использовать для предотвращения хрупкости костей – остеопороза? На него однозначный ответ отсутствует, т. к. в настоящее время рынок лекарств переполнен. Врач знакомый с историей болезни пациента подбирает ему индивидуальный препарат.
Сколько принимать кальция? Взрослым людям специалисты рекомендуют употреблять в день до 400 международных единиц (МЕ), а лицам пожилого возраста следует увеличить дозу до 800 МЕ.
Следует помнить, что препараты содержащие кальций можно принимать не всем больным людям. Этот микроэлемент нужно осторожно употреблять при мочекаменной болезни и почечной недостаточности. У некоторых людей такие препараты могут вызвать вздутие желудка, запор и тошноту, а некоторые таблетки, имеющие большой размер, бывает очень трудно проглотить. Выбирайте лекарственные препараты только по рекомендации лечащего врача. Ведь только доктор может рекомендовать пациенту препарат, который ему подходит.
По материалам: domovyk.com








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left