DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье У самых старых людей мира "ген долголетия" не нашли

У самых старых людей мира "ген долголетия" не нашли

У самых старых людей мира

У самых старых людей мира "ген долголетия" не нашли. Американские ученые провели ряд исследований и сообщили, что не обнаружили «ген долголетия» у самых пожилых людей на планете. В эксперименте участвовало 16 женщин и один мужчина в возрасте от 110 до 116 лет.

Исследователи заявляют, что не обнаружили в генетической структуре всех участников каких-то общих признаков, специального гена, который смог бы объяснить их долголетие. Стоит отметить, что на данный момент в мире проживает всего 74 человека, которые принадлежат к сверхдолгожителям.
Профессор Стэндфордского университета, один из авторов исследования, Стюарт Ким заявил: «Мы очень надеялись найти ген долгожительства, но нас постигло только разочарование. Он уверяет, что, скорее всего, вся суть не в одном определенном гене, который из-за мутации, может замедлить процесс старения, а это общая совокупность всего наследственного материала.
Стоит отметить, что это был первый подобный эксперимент такого масштаба над геномами людей-долгожителей, ранее исследовался материал только одного или двух человек в возрасте от 110 до 116 лет.
По материалам: planet-today.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left