DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, что лучше есть на завтрак

Выяснилось, что лучше есть на завтрак

Выяснилось, что лучше есть на завтрак

Выяснилось, что лучше есть на завтрак. Большинство людей по утрам, собираясь в спешке на работу, перекусывают на ходу бутербродом с чаем, но все же, что лучше есть на завтрак? 

У некоторых людей меню завтрака довольно часто состоит их остатков ужина, которые можно разогреть в микроволновке, а у другой категории людей день начинается с приготовления яичницы с колбасой. Оба эти варианта, которые представляют собой довольно быстрый завтрак, не приносят организму особой пользу, скорее больше вреда.
Безусловно, большинство людей осознает, что полезный полноценный завтрак является залогом хорошего самочувствия, прекрасной работоспособности на протяжении всего рабочего дня. Но при этом многие не желают тратить утром 15 минут своего времени на приготовление полезной пищи.
Перечень продуктов, которые могут быть включены в полезный завтрак, достаточно велик. И если у вас нет желания по утрам стоять у плиты, то можно найти массу продуктов, которые не требуют много времени для приготовления.
Быстрый завтрак
Наиболее полезным для организма считают свежевыжатый апельсиновый сок, поскольку в нем находится большое количество витаминов и минералов. Среди многих европейских стран этот сок считается неотъемлемой частью завтрака. Если под рукой не оказалось апельсинового сока, можно выпить любой другой овощной или фруктовый сок. Но стоит учитывать, что натощак пить свежевыжатые соки не рекомендуется, поскольку в них присутствует большое количество кислот, способных раздражать слизистую оболочку желудка.
Благодаря цельнозерновому или ржаному хлебу, организм получает необходимые углеводы, клетчатку, витамины, минералы, и ряд других полезных веществ. Злаковые хлопья и мюсли способны заменить хлеб, при этом, если вы будете есть их вместе с йогуртом, кефиром или молоком, то чувство голода не потревожит вас вплоть до обеда. Но что касается белого хлеба и сдобных булочек, то их лучше исключить из меню завтрака, так как они приносят мало пользы, а энергии, чтобы их переварить, потребуется организму достаточно много.
Так как мед является кладезем витаминов и различных полезных веществ, употребление пары ложечек этого ценного продукта поможет вам насытить свой организм полезными микроэлементами.
Что лучше есть на завтрак ребенку?
Растущий организм ребенка требует большое количество энергии на протяжении всего дня, поэтому очень важно, чтобы ребенок мог получить необходимое количество витаминов и питательных веществ с самого утра. Полезный завтрак для ребенка должен включать пищу, которая богата белком (творог, кефир), клетчаткой (овощи, фрукты), сложными углеводами (это различные каши).
Идеальным завтраком для ребенка станет молочная каша, манная, овсяная, рисовая, гречневая. В кашу вы можете добавить свежие, либо сушеные ягоды и фрукты. Также ребенку на завтрак можно приготовить омлет с овощами, либо сырники со сметаной.
Что лучше есть на завтрак мужчине?
Многие знают, что у мужчин расход калорий гораздо больше, нежели у женщин, особенно когда этот мужчина занимается физическим трудом, в связи с этим ему необходим питательный завтрак.
Самый быстрый вариант завтрака для мужчины – яичница, которую стоит готовить без колбасы. Также можно приготовить омлет с сыром и овощами. Очень полезна по утрам овсяная каша, так как в ней содержится белок, витамины, микроэлементы, которые так нужны для мужского здоровья.
Что лучше есть на завтрак женщине?
Как правило, многие женщины стараются тщательно следить за своей фигурой, внешним видом, и весом. Для того чтобы всегда выглядеть очень хорошо, иметь при этом хорошее настроение, нужно чтоб день начинался с полезного завтрака.
Для женщин идеальным завтраком станет овсяная каша. Готовить ее можно на воде, молоке, с ягодами или сушеными фруктами. Геркулес содержит необходимые питательные вещества, которые так нужны женскому здоровью.
Помимо употребления каш на завтрак женщинам необходимо включать в свой рацион фрукты, овощи, молочные продукты, соки. Черный чай и кофе стоит заменить зеленым чаем. Полезными для здоровья женщины являются киви, авокадо, сыр. Поэтому бутерброд с ржаного хлеба с ломтиком сыра, салат с авокадо и чашечка зеленого чая могут составить полезный завтрак для любой женщины.
Изучив детально вышеперечисленные рекомендации, можно определиться с тем, что лучше есть на завтрак, чтобы он был максимально полезным для организма.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left