DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы причины, по которым спорт не может победить неправильное питание

Названы причины, по которым спорт не может победить неправильное питание

Названы причины, по которым спорт не может победить неправильное питание

Названы причины, по которым спорт не может победить неправильное питание. Многие люди полагают, что регулярные занятия в спортзале позволяют им есть все, что нравится. Однако эксперты из США собрали 6 доводов в пользу того, почему спорт никак не может стать оправданием плохой диеты.

1. Вы не профессиональный спортсмен
Профессиональные спортсмены, выдерживающие колоссальные физические нагрузки во время тренировок и соревнований, сжигают большое количество калорий, которое может оправдать прием не самый здоровой пищи. К примеру, в рационе Майкла Фелпса, великого американского пловца, можно обнаружить и пиццу, и шоколадные батончики, и омлеты, и пасту, и многие другие продукты. Но Фелпс тренируется 3 раза в день и сжигает по 10-15 тысяч калорий. А если вы три раза в неделю посещаете спортзал, где сжигаете по 300 калорий, то это не дает вам права налегать на торты и пиццу.
2. Вы не сможете достигнуть своего пика при неправильном питании
Для того, чтобы эффективно изменить свою физическую форму, стать подтянутым и спортивным человеком, вам потребуются интенсивные упражнения. Но если вы придерживаетесь неправильного питания, то у вашего организма просто не хватит сил для выполнения этих нагрузок.
3. У вас не хватит энергии для занятий спортом
Помните о том, что диету, которую вы читаете здоровой, и которая содержит низкое количество углеводов и калорий, также следует считать вредной для спорта, как и диету с большим содержанием жира. При занятиях спортом вы должны придерживаться спортивной диеты, которую лучше обсудить с личным тренером.
4. Вы не захотите заниматься спортом
Неправильное питание, которое может заключаться в слишком большом количестве пищи, или, наоборот, в ее нехватке, лишит вас внутреннего желания посещать спортзал. Между тем, правильно подобранное питание психологически настраивает человека на занятия спортом.
5. Вы не сможете исправить неудачные зоны тела
Если с помощью физических нагрузок вы хотите поправить живот или бока, то не сможете добиться этих целей, потребляя большое количество калорий, сжигаемых не до конца.
6. Вы заболеете или получите травму
Диеты с низким количеством углеводов и жиров увеличивает риск различных травм и заболеваний, как подчеркивают эксперты. Особенно данный риск вырастает, если вы подвергаете свой организм интенсивным нагрузкам.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left