DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Американский эксперт изобрел ароматный напиток для похудения

Американский эксперт изобрел ароматный напиток для похудения

Американский эксперт изобрел ароматный напиток для похудения

Американский эксперт изобрел ароматный напиток для похудения. Теперь приверженцы здорового образа жизни добавляют в ароматный напиток не молоко и не сливки, а масло. Такой кофе называется «палеотическим» и способствует быстрому сжиганию лишнего жира и потере веса.

«Масляный кофе» был изобретен знаменитым американским экспертом в мире здорового питания, Дэйвом Аспреем. Во время своего путешествуя по Тибету, он попробовал один из традиционных напитков - чай, в который местные добавляют масло из молока яка. После ряда экспериментов с привычными напитками и разными видами жиров, Дэйв сделал вывод: идеальной смесью для избавления от лишнего веса является смесь кофе и масла. Причем не любого, а либо рафинированного кокосового масла (достаточно нескольких капель), либо сливочного масла (оно не должно содержать соли).
С его подачи такой кофе назвали «палеотическим» (не путайте с «палеотической диетой»). Вскоре этот необычный способ приготовления ароматного напитка стал весьма популярным среди жителей Америки и Англии. Дэйв Аспрей уверен, что его изобретение дарит заряд бодрости на 6 часов, позволяет людям бороться с чувством голода, заставляет организм интенсивнее расходовать жир, преобразуя его в энергию.
Этот более калорийный, по сравнению с обычным, кофе обладает необычным, специфическим вкусом. Немногие решаются добавить его в свой рацион. Кто-то утверждает, что он действительно избавляет от усталости, оставляя позади зеленый чай, сок пырея, различные виды смузи и другие известные бодрящие напитки. Кто-то, напротив, обвиняет его в том, что он может повышать уровень холестерина в организме, и не только не снижает вес, но способен повышать его, провоцируя развитие заболеваний сосудов и сердца.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left