DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, какие правила помогут выйти из диеты

Стало известно, какие правила помогут выйти из диеты

Стало известно, какие правила помогут выйти из диеты

Стало известно, какие правила помогут выйти из диеты. Многие худеющие жалуются на то, что после того, как заканчивается диета и достигается желаемый вес, он быстро возвращается, даже если продолжать питаться более-менее правильно и не объедаться запрещенными продуктами. Все дело в том, что выход из диеты должен быть правильным, иначе все приложенные усилия будут потрачены зря и лишний вес очень быстро вернется. 

На сегодняшний день только знаменитая диета Дюкана имеет четкую и правильно расписанную систему выхода из диеты, а для остальных диет можно спланировать общие правила.
ПЕРВОЕ ПРАВИЛО – ЭТО ПЛАВНЫЙ ПЕРЕХОД
Ни в коем случае не относитесь к диете так, как часто делают худеющие – как только достигается желаемый вес, они накидываются на запрещенную еду и вес быстро возвращается, «прихватив» еще пару лишних килограммов. Когда лишний вес достигнут, следует полностью вычеркнуть из рациона все вредные и запрещенные продукты в том объеме, который вы привыкли поглощать, но это не значит, что теперь вам нельзя съесть кусочек шашлыка или выпить бокал пива. Просто все следует делать в меру, и если сегодня вы хорошо посидели в компании, завтра следует умерить рацион – сохраняйте равномерность потребления калорий при выходе из диеты.
ВТОРОЕ ПРАВИЛО – ПОСТЕПЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КАЛОРИЙНОСТИ
Особенно это касается низкокалорийных диет. К примеру, если вы хорошо похудели на диете с определенной калорийностью – 1000-1200 ккал, то это не значит, что такой режим питания следует сохранить на долгое время. За счет сниженной калорийность диета сработала на сжигании жира и выведении из организма воды и шлаков, но если продолжать при нормальном весе давать организму сниженную калорийность пищи, он будет поглощать белковую мышечную ткань, что грозит серьезными проблемами со здоровьем.
ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО – УГЛЕВОДЫ ТОЖЕ ПОЛЕЗНЫ!
За счет сниженного употребления углеводов можно добиться хорошего результата по снижению веса, однако на всю жизнь отказываться от полезных каш, овощей и фруктов с высоким содержанием сахара нельзя, так как в них содержится клетчатка, которая особенно полезна для похудения и очищения кишечника. Вводите фрукты и каши небольшими порциями, если вы выходите из низкоуглеводной диеты, и переведите организм на обязательный режим употребления дневной порции углеводов до 12 часов дня, чтобы у организма было достаточно времени на расщепление углеводов, а полученная энергия была потрачена организмом на протяжении дня.
ЧЕТВЕРТОЕ ПРАВИЛО – ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ
Если выход из диеты, основанной на голодании, вас пугает – запомните четвертое правило, которое основано на дробном питании. Есть следует очень часто, буквально каждый час понемногу, чтобы организм постепенно привыкал к пище и восстанавливал выработку желудочного сока. Начать следует с перетертой еды, постепенно делая ее более твердой. Кстати, именно такой режим питания «часто и понемногу» обеспечивает одну из гарантий того, что гастрит и другие расстройства пищеварения вам грозить не будут, так как желудочный сок не будет застаиваться и раздражать стенки желудка.
ПЯТОЕ ПРАВИЛО
И пятое правило – выход из диеты питьевой, которые очень популярны в последнее время. Желудок возвращается к своим нормальным размерам на период такой диеты, однако отучается расщеплять твердую пищу. Точно так же, как при выходе из диеты голодания, следует вводить твердую пищу в рацион постепенно, чтобы не допускать проблем с пищеварением.
ПРАВИЛО ШЕСТОЕ - ОБЩЕЕ
И общее правило выхода из диеты – все запрещенные продукты, которые могут вызвать выброс сахара в кровь (сладости, выпечка, фастфуд) следует вводить очень редко и понемногу и тогда лишний вес вам не грозит.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left