DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы 7 главных продуктов, которые помогут при простуде

Названы 7 главных продуктов, которые помогут при простуде

Названы 7 главных продуктов, которые помогут при простуде

Названы 7 главных продуктов, которые помогут при простуде. Как только человек видит, что начинается простуда, сразу достает огромное количество медицинских препаратов, витаминов, чаев. При этом напрочь забывает о простых и обычных продуктах, которые способны облегчить болезненное состояние.

А такие продукты и блюда есть, и очень много, и они самые обычные, главное правильно их сочетать и употреблять.

1. Куриный бульон. Не зря во все времена данное блюдо считается лучшим лекарством от простуды и гриппа. Именно куриный бульон улучшает отток слизи из носа, снимает воспалительные процессы. Если Вам не нравиться по своему вкусу бульон из курицы, можете заменить его овощным.

2. Лимон. В данном цитрусовом фрукте содержится достаточное количество витамина С, которое выступает стимулятором иммунитета. Лимон Вы можете добавить в чай, компот, а также можете приготовить из него напиток с медом. А вот, например, чай из меда и лимона способствует очищению крови и смягчает слизистую ткань горла, улучшает сон, укрепляет иммунную систему.

3. Лук. Данный продукт является универсальным лекарственным средством от простудных заболеваний. Его можно добавлять в еду, готовить сиропы и кашицы, которые помогают быстро избавиться от неприятных симптомов гриппа.

4. Чеснок. В нем содержится аллицин, который является мощнейшим антибактериальным и противовирусным веществом. Так что употребление чеснока способствует скорому выздоровлению, а регулярный прием защитит организм от негативного воздействия вирусов и бактерий.

5. Имбирь. Чай из корня этого растения является незаменимым средством при ОРЗ, ОРВИ, гриппе. Он способствует очищению организма от токсинов, шлаков и остального мусора. Чай и напитки из корня имбиря способен снять воспалительные процессы, восстанавливает утраченные силы, отмечает Nakonu.com.

6. Апельсиновый сок. Согласно результатам ряда лабораторных исследований, стало известно, что благодаря регулярному употреблению апельсинового сока процесс выздоровления значительно ускоряется. А если еще добавите в свой рацион киви, то никакие болезни Вам не будут страшны.

7. Лекарственные травы. Такие лекарственные растения как душица, липа, мята обладают сильными, потогонными действиями. В случае если у Вас развивается воспалительный процесс в горле, то для лечения Вам понадобиться отвар ромашки.

Для усиления эффекта можете взять соль. Данный продукт способствует снятию воспаления, а при насморке снимает отек слизистой.

По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left