DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Шеф Ferrari не намеревается покидать свой пост
 

Шеф Ferrari не намеревается покидать свой пост

Шеф Ferrari не намеревается покидать свой пост

Шеф Ferrari не намеревается покидать свой пост. Накануне Гран При Италии в Монце в паддоке появились слухи о том, что глава Ferrari Лука ди Монтедземоло собирается покинуть свой пост. И хотя этот человек уже провел у руля итальянской компании порядка 23 лет, он все еще не собирается оставлять свою должность. 

По крайней мере, это не случит до 2017 года, так как в марте итальянец продлил контракт с Ferrari еще на три года.

В своем интервью ди Монтедземоло признался, что и в Ferrari, и в Формуле-1 нужно еще многое сделать. Нынешнее состояние чемпионата не устраивает босса из Маранелло, поэтому он ждет изменений в регламенте, а именно – его упрощение. Что касается лишних издержек, то Лука списал это на самые дорогие в истории чемпионата моторы. Он также подтвердил, что у Скудерии контракт с Фернандо Алонсо до 2016 года и выразил надежду, что Кими Райкконен вскоре освоится с новым болидом в достаточной степени, чтобы отлично выступать в гонках.

67-летний итальянец, родившийся в год основания Ferrari, поведал о мероприятии, готовящемся в Соединенных Штатах по случае 60-летнего юбилея местного представительства. В октябре в Лос-Анджелесе соберутся 600 владельцев итальянских «жеребцов» со всех штатов, а изюминкой события станет презентация «уникального и невероятного» автомобиля, который будет лимитирован всего в 10 экземпляров.

Также ди Монтедземоло поведал о том, что на Парижский автосалон Ferrari тоже привезет некую «фантастическую» модель. Специалисты полагают, что это будет новая версия 458: Speciale Spider или 458 M, однако никаких официальных подтверждений этой информации нет.
По материалам: motorroar.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left