DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Cadillac хочет быть роскошнее Bentley и Rolls-Royce

Cadillac хочет быть роскошнее Bentley и Rolls-Royce

Cadillac хочет быть роскошнее Bentley и Rolls-Royce

Cadillac хочет быть роскошнее Bentley и Rolls-Royce. Cadillac может попробовать себя на ниве сверхроскошных автомобилей, выпустив седан стоимостью около 250 000 долларов. 

Об этом рассказал журналистам в кулуарах Лос-Анджелесского автосалона новый руководитель компании Йохан де Найссен, добавив, что соперничество с Bentley и Rolls-Royce — вопрос достаточно отдаленной перспективы. "Сегодня время для Cadillac за четверть миллиона еще не настало, а вот через пятнадцать лет он окажется к месту", — сказал он.
Вот это мы называем мышлением с далеким прицелом! О моделях 2029 года, кажется, не заговаривал всерьез пока никто — по крайней мере, в категориях цены. Но де Найссену приходится задумываться о стратегии, ведь он уже предложил GM план развития Cadillac на ближайшую шестилетку, предусматривающий гигантские вложения в размере 2,5 млрд долларов.
И целью этого плана как раз будет постепенный переход в более премиальный сегмент. Cейчас самые дорогие Cadillac стоят в США порядка 70 000 долларов (для легковых моделей) и 95 000 долларов (для удлиненного Escalade) и серьезно уступают по цене BMW и Mercedes-Benz. Но уже в следующем году американцы намерены представить новый, более дорогой флагман CT-6, а к 2020 году сменить его на еще более роскошную модель. Отдельным пунктом плана идет спортивное купе, которое сможет сразиться с Porsche 911 или Audi R8.
По материалам: togearrussia.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left