DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Украинских попугаев не пустили в Россию

Украинских попугаев не пустили в Россию

Украинских попугаев не пустили в Россию

Украинских попугаев не пустили в Россию. Сотрудники российской таможни задержали на границе более 200 попугаев, которых пытались ввезти в нашу страну контрабандой, сообщили в ФТС.

«Инспекторы отдела таможенного контроля и отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды в ходе проверочных мероприятий обнаружили крупногабаритный груз в автомобиле минивэн Honda с кыргызскими номерами, который следовал по маршруту из Украины в Россию. При дальнейшем таможенном досмотре было выявлено шесть больших клеток и две коробки, плотно набитые попугаями», — говорится в сообщении.

Всего контрабандисты пытались переправить через границу птиц трех видов: более 200 волнистых попугаев, 30 корелла и зебровых амадинов. Хозяева товара, трое жителей Киргизии, купили птиц на выставке в Харькове и решили распродать в Москве. Таможенников они уверяли в том, что были не в курсе, что на птиц нужны сопроводительные документы.

«Птицы могут быть разносчиками различных заболеваний, потому они подпадают под запрет Роспотребнадзора», — заключили в ФТС.
По материалам: ria.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left