DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ролик с мыльными пузырями набрал популярность в YouTube

Ролик с мыльными пузырями набрал популярность в YouTube

Ролик с мыльными пузырями набрал популярность в YouTube

Ролик с мыльными пузырями набрал популярность в YouTube. На Ютубе появилось видео, в котором главные герои пускают на фоне зимнего леса красочные пузыри. Видеоролик был снят в особом разрешении – 4К. Он специально предназначен для рекламирования ТВ-оборудования. В процессе съемки были задействованы экшн-камеры gopro.

На видео можно увидеть лесной пейзаж. Действия происходят неподалеку от города Уистлер, который находится в Канаде. На ролике видно, как дети пускают обычные мыльные пузыри, которые, кружа, начинают покрываться узорами. Затем они покрываются ледяной коркой, которая не позволяет им лопнуть в руках. В данный момент видео просмотрело около 1 млн человек.
В соответствии с полученной информацией, разрешение 4К является эквивалентом 4 тыс. точек по горизонтали. Данная технология специально созданная для кинотеатров, а также просмотра цифровой графики. Некоторые камеры, выпущенные совсем недавно, способны снимать ролики в данном разрешении. В частности множество клипов с таким разрешением посвящено различным экстремальным видам спорта.
В данном случае неизвестен весь список задействованного оборудования. Однако создатели утверждают, что клип был снят без применения каких-либо дополнительных эффектов и компьютерной графики. Было лишь отмечено, что скорость воспроизведения была несколько уменьшена, чтобы зрители смогли подробнее рассмотреть все узоры на поверхности мыльных пузырей.
Совсем недавно был выпущен другой мощный гаджет – 27-дюймовый iMac, разрешение которого составляет целых 5К. Если же компания Apple начнет активно работать над новыми проектами в данном направлении, то совсем скоро каждый пользователь сможет снимать именно такие клипы. Однако существуют и некоторые минусы данной технологии. Некоторые пользователи отмечают, что даже на продвинутых персональных компьютерах картинка несколько подтормаживает.
По материалам: oops-news.ru

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left