DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Девушка из Челябинской области признана самой худой в мире

Девушка из Челябинской области признана самой худой в мире

Девушка из Челябинской области признана самой худой в мире

Девушка из Челябинской области признана самой худой в мире. Наталья Жултаева перестала есть после расставания с парнем.

При росте 1 метр 68 см девушка весит всего 21 килограмм. Согласно медицинским таблицам это средний вес семилетнего ребенка.
Наташа страдает анорексией и уже год не выходит из дома. «Таять на глазах» она начала из-за несчастной любви. Парень, с которым Наташа встречалась и собиралась выйти за него замуж, бросил ее без объяснения причин. Девушка посчитала, что виной всему лишний вес, впала в депрессию и перестала есть. За четыре года она потеряла 30 килограмм. Когда поняла, что пора остановиться, было уже поздно. Организм отказывался принимать пищу.
Девушка живет в городе Верхнеуральске в поселке Форштадт. До болезни Наташа весила 50 килограмм — не худышка, но и не полненькая. Во всяком случае, ни дома, ни в педагогическом колледже, где она училась, над ее фигурой никто не подшучивал. Воспитанники верхнеуральского детского дома, куда Наташа устроилась работать после учебы, души в новой воспитательнице не чаяли. Однако здоровье катастрофически ухудшалось — рвота, слабость и частые обмороки. Работу пришлось оставить.
Сейчас девушка умирает. Ее вес достиг критической отметки. Самостоятельно справиться с тяжелой болезнью она не может. Местные врачи ставят ей капельницы и разводят руками, говоря о том, что больше помочь ничем не могут — анорексия неизлечима.
На днях историю Натальи Жултаевой показали по Первому каналу в программе «Пусть говорят».
— Есть мне вообще никогда не хочется, в голове как будто выключатель щелкнул, — призналась на всю страну Наташа. — В последнее время, я постоянно чувствую жуткую усталость. Даже разговаривать тяжело. Мне кажется, я так долго не протяну.
В Москве нашей землячке предложили помощь лучшие столичные врачи. Сразу после съемок девушку госпитализировали в клинику.
Кстати, парень, из-за которого Наташа отказалась от еды, тоже прилетел на передачу. Он сказал, что готов поддержать ее на пути выздоровления, но обнять не решился. Лишь подержал за руку.
Официально самой худой женщиной в мире была признана 39-летняя россиянка Валерия Левитина, страдающая анорексией. При росте 171 см, ее вес составлял 25 килограмм. Однако в начале прошлого года Валерия умерла. Теперь ее место в рейтинге самых худых женщин заняла Наталья Жултаева.
По материалам: kp.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left