DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Капитализация Facebook превысила отметку в 200 миллиардов долларов

Капитализация Facebook превысила отметку в 200 миллиардов долларов

Капитализация Facebook превысила отметку в 200 миллиардов долларов

Капитализация Facebook превысила отметку в 200 миллиардов долларов. Рыночная капитализация социальной сети Facebook впервые превысила 200 млрд долларов. 

По этому показателю детище Марка Цукерберга обошло более старых «коллег» IBM, Intel и Oracle, а также компании Toyota, Coca-Cola и Bank of America, пишет «Российская газета».

Эксперты связывают рост рыночной капитализации Facebook с подорожанием акций - накануне их стоимость выросла до 77,89 долларов за штуку. Теперь состояние Цукерберга оценивается в 34,5 млрд долларов.

Ранее стало известно, что во втором квартале 2014 года чистая прибыль социальной сети увеличилась почти в два с половиной раза, выручка повысилась на 61% и цена рекламы на портале за год в среднем выросла в два раза. Во многом эти достижения связаны с ростом продаж рекламы на мобильных устройствах.

Стоит отметить, что первое публичное размещение акций Facebook в 2012 году оказалось провальным - в течение месяца акции с начальной стоимостью 38 долларов, сильно упали.

Facebook является самой крупной в мире социальной сетью, ее ежемесячная аудитория составляет 1,32 млрд человек. В последнее время особое внимание проект уделяет развитию видеосервисов.

По материалам mir24.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left