DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука На Молуккских островах произошло землетрясение магнитудой 5,9

На Молуккских островах произошло землетрясение магнитудой 5,9

На Молуккских островах произошло землетрясение магнитудой 5,9

На Молуккских островах произошло землетрясение магнитудой 5,9. Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в воскресенье в Индонезии на Молуккских островах, известных также как Острова пряностей, передает Геологическая служба США.

Землетрясение зафиксировано в 128 километрах к северо-западу от индонезийского острова Тернате. Очаг землетрясения располагался на глубине десяти километров.
Сообщений о жертвах и разрушениях на данный момент не поступало.
Крупные землетрясения в мире в 2004-2014 годах
Ранее в воскресенье произошло землетрясение магнитудой 5,8 в северной части Индонезии. Его очаг располагался на глубине 111 километров под поверхностью Молуккского моря. Сообщений о жертвах или разрушениях также нет.
Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В 2009 году более тысячи человек стали жертвами серии мощных подземных толчков в провинции Западная Суматра, а десять лет назад у западного побережья Суматры произошло сильнейшее землетрясение, которое вызвало цунами, унесшее жизни сотен тысяч человек в 12 странах.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left