DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье «Крошечные бигуди» способны защитить человека от сердечного приступа

«Крошечные бигуди» способны защитить человека от сердечного приступа

«Крошечные бигуди» способны защитить человека от сердечного приступа

«Крошечные бигуди» способны защитить человека от сердечного приступа. Британские врачи сообщили, что валики, которые выглядят как крошечные узкие бигуди, помогут в лечении стенокардии, и даже способны предотвратить сердечный приступ.

Около 20% пожилых людей страдают от стенокардии - заболевания, характеризующегося внезапной болью в груди, причиной которого является ограниченный приток крови к сердцу. Несоответствие между потребностью и притоком крови к сердцу возникает в том случае, если артерии частично блокируются жировыми отложениями, известными как холестериновые бляшки.
В настоящее время врачи предлагают лечить данное заболевание, одним из осложнений которого является инфаркт миокарда, путем проведения коронарной ангиопластики - операции, во время которой производится расширение просвета сосудов с помощью введения в закупоренную артерию баллончика и заполнения его воздухом (баллонирование) или введения в сосуд металлического каркаса в форме цилиндра - стента, расширяющего просвет артерии (стентирование).
Однако, хотя использование металлических стентов считается выскоэффективным методом, их применение также связано с определенными проблемами - тромбоз стента чреват сердечным приступом. Чтобы этого не случилось, перенесшим коронарную ангиопластику пациентам назначают разжижающие кровь лекарства, такие как аспирин и клопидогрел. Тем не менее, и эти препараты могут вызывать побочные эффекты: кровотечение, кровоподтеки, головные боли и боли в спине или груди.
Кроме того, металлические стенты часто становятся причиной воспаления в месте их установки, а также снижают эластичность сосудов.
Недавно британский таблоид Mail Online сообщил, что врачи предложили использовать в качестве альтернативы баллонам и стентам валики, которые выглядят как крошечные узкие бигуди. Эти миниатюрные трубочки, изготовленные из тапиоки и сиролимуса, также вводятся в заблокированные артерии, однако, в отличие от вышеуказанных имплантов, растворяются спустя несколько месяцев после операции. Использование крошечных бигуди сводит на нет риск образования тромбов, и, как следствие, предотвращает возникновение сердечного приступа и не требует приема пациентами разжижающих кровь препаратов.
Примечательно, что введение миниатюрных трубочек, которое производится под местной анестезией, является не только безопасным, но и более дешевым вариантом, чем установка металлических стентов.
По материалам: fedpost.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left