DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что неправильная осанка влияет не только на физическое здоровье
 

Оказалось, что неправильная осанка влияет не только на физическое здоровье

Оказалось, что неправильная осанка влияет не только на физическое здоровье

Оказалось, что неправильная осанка влияет не только на физическое здоровье. Сидеть за столом и ходить нужно, не сутулившись. Неправильная осанка негативно сказывается не только на физическом здоровье, но и на интимной жизни.

Ученые исследовали связь между осанкой человека и его психологическим здоровьем, уравновешенностью, работоспособностью и интимной жизнью. Оказалось, что люди, который обычно сидят за столом сгорбившись, чаще становятся застенчивыми, эгоцентричными, раздражительными, впадают в депрессию и страдают от снижения либидо.
Дело в том, что привычка горбиться – чаще всего результат повышенного стресса и сидячего образа жизни. Сутулость затрудняет приток крови и кислорода к важным органам, в том числе, к головному мозгу. При этом нарушается пищеварение, появляется сонливость, снижается стрессоустойчивость, в результате чего страдает интимная сфера, пишет The Daily Mail.
Такие выводы были сделаны в ходе исследования с участием 74 человек. Их разбили на две группы – одни сидели прямо, другие горбились. Через какое-то время испытуемых попросили пройти тесты на чтение, стресс, настроение, им измерили давление и частоту сердцебиения.
Оказалось, что хорошая осанка повышала самооценку, степень возбуждения, улучшала настроение.
По материалам: health.passion.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left