DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые разгадали тайну нижнего белья

Ученые разгадали тайну нижнего белья

Ученые разгадали тайну нижнего белья

Ученые разгадали тайну нижнего белья. Американским ученым удалось раскрыть тайну, почему нижнее белье, делает женщин более сексуальными и привлекает внимание мужчин. 

Раскрыть секрет ученым помогли крысы.

Для своего эксперимента ученые отобрали дюжину крыс-девственников и поместили их в специальное помещение, где находились самки грызунов, облаченные в специальные короткие жилетки, предполагающие имитировать женское нижнее белье. Животным было позволено спариваться. После такой процедуры самцов, одного за другим, перемещали в другую клетку, где их ждали две самки, одна в жилетке, а другая без. Наблюдение за поведением самцов показало, что большее предпочтение самцы отдают особям женского пола, одетого в жилетки и достигают с ними эякуляции гораздо быстрее.  

При этом исследователями было подмечено, что для животных имел значение не только внешний вид жилетки, но и материал, из которого она была сделана, а точнее его текстура.  

Проследив за действиями крыс в обоих помещениях, ученые решили выяснить, как спаривание с самками в “нижнем белье” отразилось на работе мозга. Для этого сразу после совокупления животных убивали, вводили им в мозг краситель, который показывал работу гена c-fos, отвечающего за нейронную активность. В результате оказалось, что центры удовольствия у самцов, которые спаривались с самками в жилетках, работали гораздо активнее.   

Подведя итоги, ученые сделали вывод, что особи мужского пола в своем воображении связывают внешний вид партнерши с тактильными ощущениями, которые они ожидают получить во время полового акта. По мнению руководителя проекта, данная особенность наблюдается как у животных, так и у человека.

О полученных результатах биологи рассказали на ежегодной конференции Американского нейрофизиологического общества.

По материалам: planet-today.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left