DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснились особенности ухода за внешность во время беременности зимой

Выяснились особенности ухода за внешность во время беременности зимой

Выяснились особенности ухода за внешность во время беременности зимой

Выяснились особенности ухода за внешность во время беременности зимой. Какие особенности ухода за внешностью беременной женщины существуют в зимний период времени?

Холодной зимой волосам и коже беременной женщины нужно особое внимание. Главное правило ухода за лицом - это наносить увлажняющий и питательный крем на кожу не менее чем за 2 часа до выхода на улицу. Крем должен глубоко проникнуть в поры, впитаться. А если он останется на поверхности, кожа будет влажной и на морозе произойдет ее замерзание и обветривание. Как результат - сухость, раздражения, зуд и преждевременные морщины.
Крем по уходу за лицом на зиму можно выбрать более густой и жирный, но с учетом вашего типа кожи.
Раз в неделю делайте деликатный пилинг и наносите питательную и увлажняющую маски.
Особе внимание уделите губам и рукам. Наносите на губы гигиеническую попаду с витамином Е, чтобы они не обветрились и не потрескались.
Руки увлажняйте кремом, только его наносите заранее, как и крем для лица.
Кожа на теле в зимний период, как правило, становится сухой и после душа ее желательно увлажнять кремом или оливковым маслом. Можно так же добавлять в них несколько капель эфирного масла из виноградных косточек или мандарина. Это поможет в борьбе с растяжками и сделает кожу более упругой.
Волосы в зимний период переживают серьезный стресс. Они становятся быстро жирными у корней, а на концах сухими, пушаться и секутся и электризуются. Подберите шампунь и ополаскиватель вместе с парикмахером, изучив состав продукта.
Не забывайте про натуральные маски для волос. Укреплять их можно, полоская в отваре из корня лопуха и крапивы. Репейное и касторковое масло укрепляет корни волос, как и маска из бесцветной хны. А маска из ржаных сухарей, замоченных в воде, питает волосы.
Для вашего хорошего самочувствия и свежего вида старайтесь высыпаться, делайте элементарную гимнастику, правильно питайтесь и больше гуляйте на свежем воздухе.
По материалам: nedug.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left