DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Врачи рассказали, как жить с псориазом

Врачи рассказали, как жить с псориазом

Врачи рассказали, как жить с псориазом

Врачи рассказали, как жить с псориазом. Важно знать, как правильно рассказать о псориазе окружающим людям. 

Неумение относится к своей болезни с пониманием, может добавлять стресса в жизнь человека, а стресс лишь ухудшит положение. Хорошо это или плохо, но псориаз является важной частью жизни и это стоит принять.
Вот шесть советов, которые помогут рассказать друзьями и коллегами о болезни.
1. Выберите подходящее время, чтобы довести до сведения окружающих, что вы болеете
Очень важно выбрать время и место, где вы будете чувствовать себя наиболее комфортно. "Если вы будете расслаблены и спокойны, то, скорее всего, почувствуете себя в своей тарелке",- говорит Джули Неллиган.
2. Продумайте, что вы хотите сказать о псориазе
Подготовка к беседе может сделать рассказ более естественным. Количество информации, с которой вы будете делиться, зависит от того, насколько близок вам собеседник: сотрудник может знать только то, что у вас псориаз и что это не заразно. Ваш шеф может знать о методах лечения, особенно, если процедуры будут отвлекать вас от работы.
3. Информация о псориазе
Поскольку большой интерес людей вызывает заразность заболевания, лучше начать с объяснения, что это не так. Псориаз является хроническим заболеванием, вызванным ненормальной иммунной реакцией. Вы можете объяснить, что вы чувствуете и рассказать о методах лечения. "Будьте внимательны к реакции людей", - говорит доктор Неллиган. "Если человеку неловко, скажите ему только то, что вы думаете, и перейдите к другой теме. Вы всегда можете возобновить разговор позже".
4. Расскажите о ваших чувствах
Описание болезни заключается не только в распространении информации. Это еще и умение чувствовать себя комфортно и быть открытыми и честными с людьми, которые играют важную роль в вашей жизни. "Очень важно особенно в отношении близких людей выражать свои чувства", - подчеркивает доктор Неллиган. "Способность поговорить с близкими поможет уменьшить напряжение. Это важно, поскольку именно напряжение провоцирует вспышки заболевания".
5. Продолжение разговора
Возможно, людям потребуется время, чтобы почувствовать себя способными задавать вопросы о вашей болезни. Если ваш первый разговор не удался, через некоторое время можно возобновить тему снова. Псориаз – это болезнь, с которой приходится иметь дело каждый день. Лечение может быть трудоемким и напряженным, поэтому вы должны чувствовать себя комфортно в присутствии окружающих.
6. Примите себя с псориазом
Если люди уважают и заботятся о вас, они будут понимать ситуацию и проявлять сочувствие. "Если кто-то не может принять вас с вашей болезнью, это его проблема. Но вы должны принимать себя и заботиться о себе", - убеждена доктор Джули Неллиган.
По материалам: rusnewsinfo.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left