DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы, которые помогут укрепить ломкие ногти

Перечислены советы, которые помогут укрепить ломкие ногти

Перечислены советы, которые помогут укрепить ломкие ногти

Перечислены советы, которые помогут укрепить ломкие ногти. Многих женщин волнует излишняя ломкость ногтей. Каким образом можно укрепить ломкие ногти? Прежде всего, чтобы ответить на этот вопрос, следует выяснить причину патологии и устранить ее. 

Таких причин может быть несколько. Это и те агрессивные вещества, которые содержатся в бытовой химии и злоупотребление алкоголем или никотином. Очень часто причина кроется в нарушении обмена веществ и связана с заболеваниями эндокринной системы. А еще – гиповитаминоз, стрессы и гормональные сбои.
Ногти покрываются бороздками, слоятся и ломаются.
Как видите, причин достаточно много. Посетите участкового врача и послушайте, что он вам посоветует. Это позволит вам не только решить проблему с ногтями, но и, возможно справиться с каким-то внутренним заболеванием. Ну а пока можно принять несколько экстренных мер для того, чтобы вернут вашим ногтям красоту.
Как укрепить ломкие ногти с помощью морской соли
Лучшим средством для этого являются ванночки на основе морской соли. Заодно они значительно оздоровят и кожу ваших ручек – ведь в морской соли столько необходимых микроэлементов. Растворите в горячей воде столовую ложку морской соли и опустите туда руки. Для усиления лечебного эффекта можно добавить в воду и немного йода.
Укрепление ногтей с помощью лимона
Разрежьте фрукт напополам и вонзите в мякоть ногти длительность процедуры – около 7 минут. Она не только поможет справиться с ломкостью, но к тому же и отбелит ногти, а кроме того, они будут быстрее расти. Можно поступать и по-другому – просто протирать ногти каждый день долькой лимона. Эффект наступает очень быстро. Вместо лимона можно взять и грейпфрут.
Советы по укреплению ногтей
- Очень часто ломкость ногтей вызвана недостатком в организме такого элемента, как кальций. Принимайте препараты на его основе. Лучше всего выбирать те, которые дополнительно содержат витамин Д, ведь кальций усваивается организмом только в комплексе с этим витамином.
- Поищите в магазинах специальные лечебные лаки и сыворотки, которые способствуют восстановлению ломких ногтей. Используйте их в полном соответствии с прилагаемой инструкцией. Не забывайте ежедневно пользоваться питательным кремом.
- Купите в аптеке специальные витаминные комплексы, которые предназначены для улучшения волос и ногтей. Принимайте их согласно прилагаемой аннотацией. Ведь переизбыток некоторых витаминов в организме не менее опасен, чем их недостаток.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left