DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как избавиться от пигментации на руках

Стало известно, как избавиться от пигментации на руках

Стало известно, как избавиться от пигментации на руках

Стало известно, как избавиться от пигментации на руках. Время может не лучшим образом сказаться не только на нашем организме, но и на нашем внешнем облике. А так как вы не уделяли своему телу хоть немного должного внимания, то иметь отличный вид можно не только в 25, но и в 45, и даже в 65… 

Но вместе с тем и в 18 можно иметь вид на полные 35. А что может выдавать возраст? Это, естественно, состояние кожи рук и шеи. Для того, чтобы выглядеть несколько моложе своего паспортного возраста, необходимо уметь правильно ухаживать за своей кожей рук. Также прибавлять возраст может наличие обильной пигментации на коже рук. И если таковая у вас есть то, как можно от нее избавиться? Прежде чем заняться этими безобразными коричневыми пятнами, необходимо выяснить, не являются ли они признаком какого-нибудь скрытого серьезного заболевания? Достаточно для этого пройти некоторое обследование. И если никаких патологических отклонений не выявлено, тогда смело приступайте к их осветлению, и даже полному удалению.
Также нужно обратить внимание на связь между тем, что чем больше количества времени вы находитесь под воздействием вредных прямых солнечных лучей, тем и пигментация больше заметна! Это значит, что кожу рук необходимо защитить от вредного солнечного облучения: в летний период наносить защитный крем, а в зимний период пользоваться перчатками. Также полностью избавиться от неприятной пигментации можно с помощью косметических специальных мероприятий в любом хорошем косметическом салоне – это и химическим пилингом, и микродермабразией, и лазерной терапией. И в зависимости от того, какое состояние кожи ваших ручек, вам может понадобиться одна или несколько таких процедур. И если в случае неполучения желаемого результата, можно еще пройти озонотерапию. А возможно избавиться от неприятной пигментации без помощи специалистов, в домашних условиях?
А так как разные химические методы запрещены беременным женщинам, у которых зачастую и появляются эти неприятные пятнышки. Есть легкий выход:
а) необходимо натереть на терке несколько свежих огурчиков, окунуть в эту мисочку с огуречным пюре свои руки и подержать не меньше 20 минут. А затем прохладной водичкой ополоснуть ручки. После всего этого необходимо протереть кожу рук отваром петрушки, приготовленным заранее: стакан мелко измельченной зелени петрушки залить 400 мл горячего кипятка, и под крышкой настаивать до полного его остывания. А затем процедить и применять в качестве протирания рук. Смывать его не надо;
б) необходимо взять сок либо лимона, либо другого какого-нибудь цитрусового фрукта, и обрабатывать им пигментные пятнышки по несколько раз за один день, или протирать свежеразрезанным ломтиком;
в) если вы любительница масок, то можно приготовить следующую питательную и отбеливающую масочку: из двух столовых ложечек жирного творога, добавить в него по 25 капелек перекиси водорода и нашатырного спирта, хорошенечко размешать.
Наносить масочку на кожу рук, затем руки укутать в полиэтиленовый пакет и в тепленькое полотенце на 15-20 минут. И после чего нужно смыть сначала теплой водичкой, а затем ополоснуть руки прохладной. Если вы будете ухаживать за своими ручками регулярно, то они никогда не смогут предательски выдать ваш паспортный возраст. Важно помнить, что использование крема с солнцезащитным эффектом необходимо при любой коже, так как он способствует предотвращению появления некрасивых пигментных пятен, или хотя бы их появление оттянуть на неопределенный срок. Будьте здоровы!
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left