DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как высушить лак на ногтях не повредив маникюр

Выяснилось, как высушить лак на ногтях не повредив маникюр

Выяснилось, как высушить лак на ногтях не повредив маникюр

Выяснилось, как высушить лак на ногтях не повредив маникюр. Каждая девушка сталкивалась с ситуацией, когда через 10 минут уже нужно выйти из дома на какое-то мероприятие, а лак на ногтях еще не высох. 

К счастью существует несколько проверенных способов высушить любой лак на ногтях за несколько минут. С такими способами вы сможете ознакомиться ниже и никогда больше не переживать, что маникюр будет испорчен.
- Главное запомнить первое и самое важное правило – ногти к маникюру нужно предварительно приготовить! Если нанести лак не обезжиривая ногти, он может неровно лечь и продержится гораздо меньше на ваших ногтях. В самом начале возьмите жидкость для снятия лака и протрите ей ногти и высушите их.
- После обезжиривания ногтей нанесите лак-основу или просто отполируйте ногти. Это в дальнейшем поможет нанесению более ровного слоя лака.
- Одной из основных причин долгого высыхания лака, а так же его короткого срока службы, является неравномерное и толстое нанесение слоя. Старайтесь наносить лак как можно более тонким и равномерным слоем, предыдущие приготовления вам в этом помогут. При правильном нанесении лак не только будет быстрее сохнуть, а и дольше держаться на ногтевой пластине.
- Достав кисточку из пузырька с лаком, удалите излишки о краешек флакона и только после этого наносите первый слой. Насыщенность цвета можно достигнуть многослойным нанесением лака. Время между на несением слоя должно быть не менее минуты, в противном случае последующий слой может быть не ровным, что приведет к увеличению времени высыхания.
- Хорошим выбором для экстренного маникюра будет быстросохнущий лак. Но при использовании его летом стоит помнить, что воздействие ультрафиолета может придать лаку неприятный желтоватый оттенок. Для нейтрализации этого эффекта подберите средство, содержащее фильтр UV.
- Если быстросохнущего лака у вас нет, то можно воспользоваться следующим приемом. Перед нанесением на ногти поместите лак в холодильник минут на 20. В охлажденном виде он засохнет гораздо быстрее.
- После нанесения лака можно включить фен на холодный обдув и довольно быстро просушить ногти потоком воздуха. Помните, что воздух должен быть исключительно холодным, ведь теплый или даже горячий поток негативно повлияет на сам лак.
- Существует еще один просто способ, который поможет высушить лак на ногтях – это обычная холодная вода. Просто налейте холодной воды в какую-либо емкость и поместите туда ногти. Вода должны быть именно холодной! Для понижения температуры можно бросить в емкость несколько кусочков льда. Продержать ногти нужно приблизительно три минуты, после чего можно отправляться куда вам надо и не переживать по поводу маникюра.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left