DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, какую пользу девушкам принесут соцсети

Стало известно, какую пользу девушкам принесут соцсети

Стало известно, какую пользу девушкам принесут соцсети

Стало известно, какую пользу девушкам принесут соцсети. Активное использование социальных сетей сопоставимо с эффектом психотерапии у женщин. К такому выводу пришли исследователи из США. 

Они выяснили, что цифровые технологии по-разному отражаются на образе жизни представителей двух полов – женщины больше подвержены влиянию Facebook или Twitter.

Авторами исследования стали специалисты из Университета Rutgers, изучавшие связь между стрессом и соцсетями. Специалисты установили, что у мужчин активное использование соцсетей и цифровых технологий не влияет на уровень испытываемого ими стресса. В то же время у женщин все ровным счетом наоборот.

Исследователи тщательно изучили образ жизни 1800 человек. Они выяснили, что уровень стресса у женщин, которые часто пользуются электронной почтой и соцсетями, - в среднем, на 21% ниже, чем у тех, кто обходится без помощи современных технологий. У мужчин такой связи обнаружено не было.

Отметим, что ранее была опубликована информация о том, что активные пользователи интернета подвержены тревоге, депрессии и стрессу в большей степени, чем обычные люди. Однако на днях американский аналитический центр PewResearch опубликовал на своем сайте результаты исследования аудитории социальных сетей, которые говорят о том, что это не так.
«Типичный пользователь Facebook вообще во многом счастливее остальных. У него больше друзей, ему больше доверяют, он чувствует поддержку», - комментируют специалисты данные свежего проекта.
Ученые объяснили, почему интернет по-разному влияет на психику женщин и мужчин. По словам психологов, мужчины легче воспринимают нежелательные события в жизни близких людей, в то время как женщин это расстраивает по-настоящему. Однако негативные происшествия в жизни малознакомых людей, о которых сообщают соцсети, - не повышают, а понижают уровень стресса женщин, так как помогает им правильно расставить собственные приоритеты. Эксперты называют это «радостью исчезновения» — разновидностью благодарности за то, что плохое случилось не с ними и не с их семьей.

По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left