DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Chevrolet Corvette Zora ZR1 C8 – с чистого листа
 

Chevrolet Corvette Zora ZR1 C8 – с чистого листа

Chevrolet Corvette Zora ZR1 C8 – с чистого листа

Chevrolet Corvette Zora ZR1 C8 – с чистого листа. Процесс проектирования нового Corvette набрал обороты, заверил Марк Рюсс, глава глобальной разработки продуктов GM. Но ни седовласые ветераны, любовно поглаживающие свои вылизанные C1, C2 и C3 на выставках и слетах, ни более молодая аудитория, жгущая покрышки современных Corvette, даже не подозревают, сколь сильно изменится модель. 

По данным источника, автомобиль фактически создается с чистого листа без оглядки на прошлые поколения. Первое и ключевое – классическая компоновка «двигатель спереди – ведущие колеса задние» и отнесенная к задней оси коробка передач уступят место среднемоторному расположению двигателя. Небывалые инженерные изыски коснутся как минимум топовой модели. По иронии судьбы она может получить имя Zora ZR1 в честь русского инженера, уроженца Бельгии Зоры (Захария) Аркуса-Дантова, одного из отцов-создателей первого Corvette.

В основу ляжет алюминиевая силовая структура с увеличенной жесткостью на кручение. Вместо стекловолоконных дверей могут применить «калитки» из более легких и прочных композитных материалов. В подвеске ожидаются сходства со схемой на Corvette C7: электронно-управляемые амортизаторы и поперечные композитные рессоры в качестве упругих элементов – фирменные «фишки» спорткара сохранятся. Как изменится линейка двигателей пока неизвестно. Американское издание Car and Driver сообщает о традиции установки V-образных «восьмерок», однако каких именно, не уточняет. По этой части движков Chevy, надо сказать, весьма самобытен – у нынешнего поколения непосредственный впрыск и система отключения части цилиндров Active Fuel Management соседствует с 16-клапанными головками блока цилиндров и нижним расположением распредвала. Ориентировочную стоимость Zora ZR1 предрекают на уровне 150 тыс. долларов.
По материалам: news.auto.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left