DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Пилотная партия кроссоверов Lada XRAY выйдет уже в начале 2015 года

Пилотная партия кроссоверов Lada XRAY выйдет уже в начале 2015 года

Пилотная партия кроссоверов Lada XRAY выйдет уже в начале 2015 года

Пилотная партия кроссоверов Lada XRAY выйдет уже в начале 2015 года. АВТОВАЗ соберет пилотную партию кроссоверов Lada XRAY в I квартале 2015 года. Об этом с ссылкой на заявление директора проекта Олег Груненков сообщает «Автосреда».

По словам Олега Груненкова, Lada Xray создается с использованием методик альянса Renault-Nissan. Автомобиль будет построен на платформе В0, которая уже дала жизнь таким моделям как Renault Loga, Sander, Nissan Almera и Lada Largus. Но при этом, в кроссовере более 600 деталей являются оригинальными, причем 70% из них будут поставляться нынешними партнерами ОАО «АВТОВАЗ»
Коцепт Lada XEAY был представлен в августе этого года на автосалоне в Москве. Серийное производство кроссовера планируется организовать осенью 2015 года. Ожидается, что стоимость базовой версии не превысит 500 000 рублей, при этом, Lada XRAY получит ABS, две подушки безопасности и регулируемое по высоте сиденье водителя. Большинство решений будет позаимствовано у приподнятого хэтчбека Renault Sandero Stepway.
Напомним, концепт компактного кроссовера был представлен в августе этого года на Московском автосалоне. Переднеприводный XRAY создан на базе Renault Sandero, старт серийного производства новой «Лады» запланирован на осень 2015 года.
В список стандартного оборудования кроссовера войдут ABS, несколько подушек безопасности, регулируемые по высоте сиденье водителя.
После появления «паркетника» на рынке к нему присоединится вседорожник LADA XRAY Cross,
построенный на базе Renault Duster. Эта модель будет предлагаться и с передним, и с полным приводом.
По материалам: carexpo.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left