DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Subaru WRX STI готова к участию в суточном марафоне на выносливость

Subaru WRX STI готова к участию в суточном марафоне на выносливость

Subaru WRX STI готова к участию в суточном марафоне на выносливость

Subaru WRX STI готова к участию в суточном марафоне на выносливость. Также японский автопроизводитель представил Subaru BRZ, подготовленный для участия в серии Super GT.

Subaru опубликовала фото седана WRX STI, который примет участие в 24-часовой гонке на выносливость, которая будет проходить с 14 по 17 мая в Германии на трассе Нюрбургринг. Детальных характеристик компания не опубликовала, но сообщила, что по сравнению с предшественником у автомобиля была улучшена стабильность, увеличена мощность двигателя, повышена жёсткость кузова, доработана аэродинамика.
Ещё одной особенностью автомобиля для гонок на выносливость стало левостороннее расположение руля. В компании пояснили, что это сделано для того, чтобы пилоты WRX STI NBR Challenge лучше видели флаги во время движения по трассе.
"Субару" объявила состав гонщиков: Кота Сасаки (Япония), Карло ван Дам (Нидерланды), Марсель Лазье (Германия), Тим Шрик (Германия).
Также Subaru представила купе BRZ, подготовленное для участие в японской гоночной серии Super GT. Из всех подробностей известно лишь, что автомобиль "обули" в шины Dunlop, сохранился задний привод, как на серийной версии машины.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left