DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Москве можно будет сделать селфи с Пушкиным

В Москве можно будет сделать селфи с Пушкиным

В Москве можно будет сделать селфи с Пушкиным

В Москве можно будет сделать селфи с Пушкиным. Будущей весной у москвичей появится возможность фотографироваться на фоне достопримечательностей с историческими личностями. Для этого применят технологии дополненной реальности, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на столичный департамент информационных технологий.

Городские власти разместят специальные метки дополненной реальности (AR-метки) на известных домах и памятниках. Камера мобильного устройства сможет считать сохраненную в AR-метке информацию и воспроизвести на экране объемное изображение исторического деятеля.

«Мы подбираем актера, гримируем его и фотографируем во всех ракурсах и в нескольких позах. Полученная трехмерная модель исторической персоны привязывается к AR-метке и сохраняется в приложении „Узнай Москву“, — пояснили в департаменте информационных технологий.

Проект стартует весной 2015 года.

В усадьбе Царицыно москвичи смогут сфотографироваться с Екатериной II, Владимира Маяковского можно будет запечатлеть у музея его имени, Булат Окуджава появится на фотографиях, сделанных возле его дома на Арбате. На Пушкинской площади можно будет сделать фотографию с Александром Сергеевичем, а у доходного дома Андрея Гагарина — с Остапом Бендером.
По материалам: m24.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left