DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ученые выяснили, что образование матери влияет на успеваемость ребенка

Ученые выяснили, что образование матери влияет на успеваемость ребенка

Ученые выяснили, что образование матери влияет на успеваемость ребенка

Ученые выяснили, что образование матери влияет на успеваемость ребенка. Ученые из Мичиганского Университета оценили данные детей, которые пошли в детский сад в 1998 году и принимали участие в исследовании до весны 2007 года.

В 14279 случаях исследователи знали средние баллы участников по математике и чтению за третий, пятый и восьмой классы. Они учли ожидания матерей от успеваемости своих детей, доходы семьи и другие факторы.
Исследователи обнаружили, что дети матерей, родивших в 19 лет и старше, как правило, были более успешными в детском саду. Кроме того, у них лучше развиты способности к чтению и математике по сравнению с детьми матерей, родивших в 18 лет и раньше.
Так, рождение ребенка в подростковом возрасте негативно влияет на его достижения, и даже на успехи будущих детей женщины, передает Meddaily.
Успеваемость детей матерей-подростков, продолживших свое образование после рождения ребенка, была лучше. Тем не менее, как сами эти дети, так и их братья или сестры не могли догнать своих сверстников в плане успеваемости. Они все равно учились хуже, чем дети, родившиеся после завершения обучения матери.
Также ученые выяснили, что у матерей, родивших в подростковом возрасте, успеваемость в средней школе и университете была хуже, чем у тех, кто рожал детей позже.
По материалам: rosbalt.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left