DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Знание немецкого при поступлении в Австрийский вуз

Знание немецкого при поступлении в Австрийский вуз

Знание немецкого при поступлении в Австрийский вуз

Стремление получить качественное, престижное высшее образование заставляет делать выбор в пользу зарубежных стран, в том числе и Австрии, так как здесь получить образование можно по доступной цене, а качество соответствует международным нормам и стандартам.

Поступление в венский университет станет первым шагом на пути к достижению вершин в карьере.

Учиться в австрийском университете можно на немецком или английском языках, но в государственных вузах (url) большинство специальностей преподается на немецком. Особенностью поступления в Австрию является то, что даже при недостаточном уровне знаний иностранного языка абитуриент может получить заветное приглашение на обучение в вуз.

Подготовительные курсы

Чтобы овладеть немецким языком, абитуриента зачисляют в университет и направляют на подготовительное отделение. Здесь студент учит язык до необходимого уровня В2, сдает экзамен и после этого допускается к полноценному обучению в университете.

Такая возможность выпадает тем студентам, которые подают документы на специальности, не требующие вступительных экзаменов.

Языковая школа

Не менее эффективным считается обучение в языковой школе в Австрии. Опытные преподаватели, небольшой состав групп, а главное – возможность выбрать курсы для разных целей:

  • каникулярный курс;
  • обучение с уклоном (экономика, медицина, спорт, музыка);
  • подготовка к сдаче языкового экзамена OSD,
  • длительные курсы (от 1 месяца до года) и т. д.

Обучение ведут опытные преподаватели, заинтересованные в успеваемости студентов. Классы оборудованы в соответствии с современными требованиями, при обучении используются новые методики преподавания, аудио и видеоматериалы. Интернациональный состав групп позволяет познакомиться и завести друзей со всего мира.

Зачастую в программу обучения входит и культурная составляющая, позволяя лучше узнать историю и достопримечательности страны, в которой предстоит учиться. Проживание при языковых школах на выбор студента: общежитие, отель, апартаменты или принимающая семья.

Ученики, проходящие курс немецкого языка в Австрии, имеют возможность побывать в будущем университете, ознакомиться с жизнью студентов в Австрии, лично пообщаться с преподавателями и работниками приемных комиссий.

Выучить язык, побывать в чудесной Австрии и подготовиться к поступлению в престижный предлагают языковые курсы в Австрии.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left