DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Британский заповедник птиц запретил посещение одиноким людям

Британский заповедник птиц запретил посещение одиноким людям

Британский заповедник птиц запретил посещение одиноким людям

Британский заповедник птиц запретил посещение одиноким людям. 54-летний Мэтью Ричардс однажды посетил парк «Пакстон», который находится в городке Уэстон-сьюпер-Мэр в графстве Сомерет в Великобритании.

Это место считается культурным наследием и достопримечательностью у туристов. Мужчина остался под сильным впечатлением от посещения этого заповедника. Особенно ему понравилась соколиная охота и ловчие птицы.
Очередное посещение парка Пакстон сбило Мэтью с толку, потому что ому отказали. Администрация заповедника объяснила это тем, что вход одиноким взрослым людям на территорию парка запрещен. По их словам, это обусловлено защитой детей, которые посещают парк, от одиноких педофилов.
Ошарашенный Мэтью Ричардс решил напомнить, что уже посещал заповедник ранее и его впустили. Ему сказали, что в предыдущий раз ему разрешили войти на территорию только потому, что он пришел со своими внуками.
Вышло так, что второй раз посмотреть на соколиную охоту и ловчих птиц у мужчины не вышло. Мэтью не пожелал мириться с отказом и написал жалобу директору парка. Несмотря на это, администрация заповедника не пошла ему навстречу, и лишний раз подтвердила существование этого правила, которого они придерживаются уже семь лет. Директор парка также упомянул, что такой же порядок пропуска посетителей действует и в других парках Великобритании.
Мэтью почувствовал себя ущемленным в своих правах, ведь он совсем не похож на педофила. У него есть жена и трое детей. Однако, с целью защиты детей на территорию парка не допускают одиноких взрослых, будь то мужчины или женщины.
Несмотря на весь казус ситуации, у одиноких людей все же есть возможность посетить парк. Правда, перед этим необходимо письменно уведомить о своем желании администрацию парка, которая рассмотрит его и может дать положительный ответ.
По материалам: oops-news.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left