DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ученые считают, что мышцы можно качать силой разума

Ученые считают, что мышцы можно качать силой разума

Ученые считают, что мышцы можно качать силой разума

Ученые считают, что мышцы можно качать силой разума. Такой вывод сделали ученые из Института неврологии и опорно-двигательного аппарата, университет Огайо. 

Состояние скелетных мышц - изученный, но не единственный фактор, регулирующий физическую силу. На нее также влияет состояние нервной системы. В новом исследовании участвовали 29 здоровых добровольцев, которые 4 недели носили гипс на руке, и 15 участников контрольной группы, не носивших гипс. Одна группа участников с гипсом регулярно выполняла воображаемые упражнения. Они мысленно напрягали загипсованную руку в области запястья. Участники второй группы не делали таких упражнений.
После снятия гипса мышцы участников обеих групп были ослаблены, по сравнению с теми, кто не носил гипс. Но оказалось, что группа, выполнявшая воображаемые упражнения, потеряла на 50% меньше мышечной силы. Кроме того, у них быстрее восстановилась способность нервной системы к активизации мышц.
Таким образом, неврологические механизмы в коре головного мозга могут влиять на мышечную силу, считают ученые. Регулярная мысленная активация этой области мозга позволяет поддерживать силу мышц в обездвиженной конечности.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left