DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Дизайнер из США сделал велосипед из золота

Дизайнер из США сделал велосипед из золота

Дизайнер из США сделал велосипед из золота

Дизайнер из США сделал велосипед из золота. Дизайнер из американского штата Калифорния выставил на продажу горный велосипед, который он сделал почти полностью из золота; стоимость эксклюзивного велосипеда дизайнер оценивает в полмиллиона долларов.

"Велосипед сделан из 24-каратного золота. Цепь, спицы колес и педали полностью покрыты золотом, а эмблема сделана из 500 черных бриллиантов и 600 желтых сапфиров", — сообщается на сайте фирмы-производителя House of Solid Gold, которой владеет дизайнер Хью Пауэр.
Согласно опубликованной фотографии на сайте фирмы, не золотые у велосипеда только шины, некоторые узлы тормозной системы и сиденье, сделанное из кожи аллигатора. На изготовление велосипеда было затрачено 750 рабочих часов. Всего их будет сделано 13 штук. Цена — 455 тысяч долларов, подарочная упаковка идёт за отдельную плату.
"Всё, что я создаю, в основном делается из золота", — сказал владелец компании Хью Пауэр. Ранее дизайнер приобрел популярность за свои эксклюзивные рыболовные снасти, сделанные из золота и драгоценных камней, золотые коктейльные трубочки, золотые шахматы, золотой гитарный медиатор, и даже золотые зубочистки, которые были сделаны на заказ для американского рэп-исполнителя Снуп Догга.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left