DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Ученые будут определять уровень сахара в крови с помощью лазера

Ученые будут определять уровень сахара в крови с помощью лазера

Ученые будут определять уровень сахара в крови с помощью лазера

Ученые будут определять уровень сахара в крови с помощью лазера. На сегодняшний день ведущие специалисты заняты разработкой уникального средства из сферы лазерной технологии для измерения уровня сахара в человеческом организме.

Несмотря на то, что исследования еще продолжаются, многие ученые уверенны: в ближайшее время портативные лазерные устройства смогут заменить приборы с иглами, которые жизненно необходимы диабетикам для измерения уровня сахара в крови.
Группа экспертов в области электрической инженерии пошагово описали способ использования прототипа устройства для определения количества глюкозы в организме при помощи ладони пациента и уникального в своем роде лазера. Клер Гмахл, старший автор исследования надеется, что новая разработка поможет улучшить жизнь многих людей, болеющих диабетом.
Технологическое новшество работает благодаря сигналам лазерного луча, которые проходят сквозь клетки кожи. При этом, как отмечают ученые, тело человека находится в полной безопасности. Конечной целью механизма является сахар, содержащийся в межклеточной кожной жидкости. Исследователи утверждают, что результаты проведенных экспериментов очень точные, и достигают отметки в 84%.

По материалам:  healthvesti.com 
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left