DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука В Apple раскрыли секрет, как хакеры взломали аккаунты знаменитостей

В Apple раскрыли секрет, как хакеры взломали аккаунты знаменитостей

В Apple раскрыли секрет, как хакеры взломали аккаунты знаменитостей

В Apple раскрыли секрет, как хакеры взломали аккаунты знаменитостей. Компания Apple со своей стороны завершила расследование кражи интимных фотографий голливудских звезд. 

По словам представителей американской корпорации, ее инженеры потратили около 40 часов на выяснение всех обстоятельств произошедшего и пришли к выводу, что хакеры использовали подбор имен пользователей, паролей и секретных вопросов.

«Подобный тип атак становится обычным делом», — говорится в сообщении Apple. Компания подчеркивает, что никаких уязвимостей в системе безопасности ее сервисов, в том числе iCloud и Find my iPhone, нет. Специалисты корпорации продолжат сотрудничество с властями для поиска хакеров.

Apple в очередной раз рекомендует использовать двухфакторную авторизацию, чтобы не стать в будущем жертвой подобных деяний.

Фотографии голливудских звезд стали достоянием общественности после того, как хакеры смогли получить к ним несанкционированный доступ. Ранее утверждалось, что доступ к данным был получен благодаря уязвимости в сервисе Apple iCloud.

По материалам tech.onliner.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left