DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине Российские казаки отказываются воевать за "народные республики", - штаб АТО

Российские казаки отказываются воевать за "народные республики", - штаб АТО

В одну из тюрем Донецка отправили 60 российских казаков. Как сообщает в воскресенье, 30 ноября, пресс-центр штаба АТО, причиной стал их отказ от участия в бою против украинских силовиков.

Россияне прибыли на территорию Украины, чтобы поддержать "народные республики". Однако после отказа 60 бойцов вступать в бой с украинскими силовиками они были задержаны. После двух дней, проведенных в здании СБУ, захваченного боевиками "ДНР", их отправили на территорию России. Как отмечается в сообщении пресс-центра штаба АТО, не обошлось без вмешательства третьей стороны.

В штабе рассказали, что этот случай не является единичным. Из-за существенных потерь в рядах боевиков "ДНР" и "ЛНР", а также невыплат денежных средств приехавшие на Донбасс российские наемники все чаще отказываются от участия в боевых действиях. Кроме того, участились случаи столкновений между группами вооруженных формирований. Так, возле Антрацита произошел бой между российскими казаками и боевиками "ЛНР", в результате которого обе стороны лишились нескольких десятков своих бойцов.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left