DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Способы, которые помогут без вреда осветлить волосы
 

Способы, которые помогут без вреда осветлить волосы

Способы, которые помогут без вреда осветлить волосы

Способы, которые помогут без вреда осветлить волосы. Несмотря на то, что прилавки магазинов буквально заставлены разнообразными красками для волос, а стилисты и парикмахеры готовы выполнить всю работу за вас – многие современные девушки все равно предпочитают осветляться дома. Экономно и без вреда для ваших волос.

В отличие от красителей промышленного производства народные средства действуют мягко, да и меняют они цвет волос буквально на два-три тона. А значит, вы можете измениться, но при этом выглядеть также естественно, как и раньше.
Ромашка
Чтобы приготовить осветляющее средство, возьмите 200 г сухих цветков ромашки аптечной, залейте их 1 л кипятка и настаивайте в течение 100-120 минут. После настой процедите и смешайте его с 80-100 г глицерина. Нанесите маску на чистые локоны, накройте их сверху полиэтиленовым пакетом и оставьте на 24-26 минут.
Лимон
Возьмите пару лимонов и выдавите из них сок. Затем смешайте лимонный сок с литром воды. Приготовленным раствором ополаскивайте волосы после мытья головы. Особенность этого средства заключается в том, что каждая последующая процедура закрепляет действие предыдущей. То есть с каждым разом волосы будут становиться светлее и светлее.
Мёд с корицей
Мёд осветляет волосы не хуже перекиси водорода. Зато воздействует он на локоны нежно и мягко, поэтому после такого блондирования восстанавливать волосы не придется. Еще лучше мёд действуют вместе с корицей.
Прежде чем нанести маску на волосы, вымойте их, а после ополосните содовым раствором (на литр воды следует взять 1 ч.л. пищевой соды). Смешайте в стакане мёд, 2 столовые ложки корицы (чем ее больше, тем светлее будут волосы) и кондиционер. Нанесите по всей длине волос, после покройте голову полиэтиленовым пакетом и укутайте ее махровым полотенцем. Оставьте осветляющую маску на 3-4 часа и затем смойте.
Кефир
Нанесите кисломолочный продукт по всей длине волос, покройте голову полиэтиленовым пакетом, а после наденьте шерстяную шапочку. Спустя 45-47 минут смойте. Такая маска почти не осветляет, но ускорит рост волос, а также восстановит структуру.
По материалам: kumushka.com 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left