DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, чем полезны песочные ванны

Стало известно, чем полезны песочные ванны

Стало известно, чем полезны песочные ванны

Стало известно, чем полезны песочные ванны. Тело лежит в горячем песке, солнце излучает тепло, и слышен шум моря – песочные ванны отлично помогают снять физическое и психическое напряжение.

Уже в Древнем Египте песочные ванны использовались для лечения. В некоторых местах в Японии, на итальянском побережье Средиземного моря или на Канарских островах отдыхающие могут зарыться в песок и испытать на себе его лечебное действие. Так называемую псаммотерапию применяют также в реабилитационных клиниках. В распоряжении врачей имеются специальные устройства.
Согласно медикам, использование тепла для лечения – давно известный метод натуропатии. При псаммотерапии песок нагревают до температуры более чем 50 градусов, и он сохраняет ее на протяжении всей процедуры. Чтобы кожа не вступала с ним в непосредственный контакт, тело укутывают простыней из хлопка.
Тепло помогает при напряжении в мышцах, болях из-за износа суставов или остеопорозе. В немецких клиниках терапевты применяют этот метод, например, при проблемах со спиной, а также психосоматических жалобах. Врачи говорят, что умеренное перегревание улучшает кровоснабжение, успокаивает вегетативную нервную систему и снимает боли.
Альтернативой этому методу является лечение грязью, однако грязевые аппликации оказывают только местное действие. Физиотерапевты говорят, что пациенты переносят сухое тепло песочных ванн лучше, чем лечебную грязь.
Псаммотерапия, как правило, переносится хорошо. Однако следует быть осторожными людям с низким кровяным давлением, так как оно может понизиться еще больше. Пациентам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, тоже лучше отказаться от лечения песком из-за возможной нагрузки на систему кровообращения. Это касается и людей с острыми воспалением или повышенной температурой.
По материалам: almapharm.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left