DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как бороться с негативным мышлением

Выяснилось, как бороться с негативным мышлением

Выяснилось, как бороться с негативным мышлением

Выяснилось, как бороться с негативным мышлением. Нам не просто оставаться позитивными, когда что-то идет не так.

Бывает и так, что мы просто «раздуваем проблему» из ничего и впадаем в панику без особой причины. А случается, что проблемы действительно атакуют нас со всех сторон.
Позитивный взгляд на вещи помогает нам сберечь свои нервы и силы, а негативное мышление, напротив, рисует нам мир в серых тонах.
Как победить негативное мышление, когда жизнь подбрасывает нам новые проблемы и стрессы?
Многое зависит от нас и от того, как мы смотрим на вещи. Нам стоит более внимательно относиться к тому, о чем и как мы думаем.
Негативные установки, которые мешают нам жить
В нашей голове часто живут негативные установки. Эти установки нередко вызывают стресс из-за событий, которые, на самом деле - не так уж страшны.
Печально, но факт: этими вредными негативными установками «заражено» большинство людей в той или иной степени. И только редкие счастливцы-оптимисты от них не страдают.
К счастью, мы все-такие можем работать над собой, если, конечно, захотим.
Как бороться с негативными мыслями?
Норвежский психолог Ханне Брурсон дала негативным установкам забавное название «мыслевирусы». Ее книга с одноименным названием «Мыслевирусы» это подробная инструкция в примерах о том, как избавиться от негативного мышления и как победить невидимые, но очень вредные «мыслевирусы».
Конечно, существует огромное множество этих «мыслевирусов». Но все-таки есть самые распространенные, с которыми сталкивается большинство из нас.
Вот некоторые негативные установки, о которых рассказывает Ханне Брурсон в своей книге:
- Вирус перфекционизма. Мы хотим быть идеальными во всем и всегда, но забываем, что это практически невозможно.
- Вирус чтения мыслей. Мы часто домысливаем то, что могут думать другие люди о нас. Воображая то, что о нас могут подумать, мы впадаем в панику. На самом деле, люди могут иметь о нас совершенно другое мнение.
- Вирус обобщения. Из одного события или факты мы делаем глобальные выводы. Например, один раз столкнувшись в «трудным» начальником, мы считаем, что все руководители невыносимые самодуры. Такой подходит нельзя назвать объективным. Мы просто поддаемся влиянию негативного мышления.
Это были несколько примеров «мыслевирусов», которые время от времени мешают нам жить. Зная о существовании этих «мыслевирусов», мы можем их отслеживать их в нашей голове и со временем избавиться от негативного мышления.
Об этих и других «мыслевирусах» можно узнать больше из увлекательной и действительно полезной книги Ханне Брурсон «Мыслевирусы».
Кстати, эта умная и позитивная книга может быть полезна не только взрослым, которые уже накопили «багаж» негативных установок. Она - отличное «средство профилактики» для подростков, у которых «мыслевирусы» только начинают появляться.
По материалам: gohappy.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left