DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые: Занятия спортом защищают мозг от деградации

Ученые: Занятия спортом защищают мозг от деградации

Ученые: Занятия спортом защищают мозг от деградации

Ученые: Занятия спортом защищают мозг от деградации. В Шотландии группа ученых, в течение трех лет наблюдая за группами пожилых мужчин, установила зависимость между физической активностью и старением головного мозга. 

Выяснилось, что у спортсменов мозг «стареет» медленнее.
Группа шотландских ученых попыталась установить взаимосвязь между «старением» головного мозга и физической активностью человека. Для этого специалисты отобрали большую группу пожилых людей, которые находятся в возрасте старше 65-70 лет и провели тщательное медицинское исследование их головного мозга, разбив мужчин на три группы.
Наблюдение осуществлялось на протяжение трёх лет. Выяснилось, что у группы стариков, активно занимавшихся физкультурой и спортом, состояние клеток мозга было отмечено, как идеальное. Группа пенсионеров, занимающихся в среднем темпе и с меньшими физическими нагрузками, уже имела среднюю выработку клеток головным мозгом. Пожилые мужчины, избегавшие физкультуру, были отмечены как проблемные, так как процесс отмирания клеток головного мозга у них прогрессировал.
По материалам: vladtime.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left