DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые назвали лучшие профессии для развития памяти и мышления

Ученые назвали лучшие профессии для развития памяти и мышления

Ученые назвали лучшие профессии для развития памяти и мышления

Ученые назвали лучшие профессии для развития памяти и мышления. Результаты анализа были опубликованы вчера в журнале Neurology.

Группа исследователей из Эдинбургского университета провела тестирование 1066 человек, чей средний возраст составлял 70 лет. В ходе исследования были оценены память, скорость мышления и общие когнитивные способности добровольцев. Также ученые проанализировали род их деятельности.
Под работой с высоким уровнем сложности авторы подразумевают анализ и синтез данных, инструктаж, ведение переговоров или руководство, тогда как менее сложная работа связана с копированием или сравнением данных, введением в курс дела или помощью другим. Профессии с высоким уровнем комплексной работы с людьми – это адвокаты, социальные работники, хирурги и сотрудники службы условно-досрочного освобождения, а с более низким уровнем сложности работы с людьми – рабочие завода, художники и плетельщики ковров. Профессии с высоким уровнем комплексной работы с данными – это, к примеру, архитектор, инженер-строитель, дизайнер и музыкант, а с более низким уровнем сложности работы с данными - рабочий-строитель, телефонный оператор и официант.
Результаты тестирования обнаружили, что участники исследования, имевшие комплексную профессию, связанную как с обработкой данных, так и с работой с людьми (например, учителя и менеджеры), набрали наибольшее количество баллов в заданиях на внимание, память и скорость мышления. Полученные результаты оказались такими же, какими они были, когда им было по 11 лет (согласно разультатам теста IQ).
По материалам: medportal.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left