DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Диетологи рассказали, почему стоит ложиться спать голодным

Диетологи рассказали, почему стоит ложиться спать голодным

Диетологи рассказали, почему стоит ложиться спать голодным

Диетологи рассказали, почему стоит ложиться спать голодным. Диетологи убеждены, что для здоровья гораздо полезнее ложиться спать на голодный желудок, ведь тогда тело начинает активно использовать запасенные ресурсы, которые в полной мере восполнит завтрак. В то же время большинство людей не отказывают себе в удовольствии набить на ночь желудок.

Любопытно: врачи отмечают, что люди редко когда испытывают очень сильный голод, а просто «не отказались бы чего-нибудь перекусить». Медики же убеждены, что питаться нужно лишь тогда, когда чувство голода просто непреодолимо. Это, с их точки зрения, тренирует организм.
Переедание на ночь сильно нагружает желудочно-кишечный тракт, что негативно сказывается на обмене веществ.
Замечено, что по вечерам люди, как правило, употребляют далеко не самые полезные продукты. Если после ужина человек испытывает голод, значит, он просто не наелся за этот прием пищи или же за весь день в целом.
Медики неоднократно предупреждали, что ужинать нужно не позднее, чем за несколько часов до сна. Именно это «спасает» людей от ночного переедания, чем, как известно, грешат полуночники.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left