DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, существует ли любовь с первого взгляда

Ученые рассказали, существует ли любовь с первого взгляда

Ученые рассказали, существует ли любовь с первого взгляда

Ученые рассказали, существует ли любовь с первого взгляда. Британские ученые выяснили, что любви с первого взгляда не существует, как минимум, со стороны женщин. Однако, по их данным, существует любовь с шестого взгляда.

Исследователи сообщили, что им удалось расшифровать механизм образования любви у британских женщин. Оказывается, чтобы оценить привлекательность потенциального партнера женщине необходимо около 45 секунд или 6 взглядов на мужчину.
Впечатляет то, ученым удалось разложить практически посекундно процесс зарождения этой любви с шестого взгляда. Итак:
1. Первый взгляд длится около 5 секунд и определяет цвет глаз и их выражение.
2. Второй взгляд длится 10 секунд и оценивает одежду и аккуратность.
3. Третий взгляд продолжается 5 секунд и оценивает прическу.
4. Четвертый взгляд фокусируется на руках, на их мужественности и красоте, а также на наличии обручального кольца. Обручальное кольцо является важным фактором, однако, к сожалению, как женатых мужчин, так и женщин это иногда совершенно не смущает.
5. Пятый взгляд оценивает обувь. А, как известно еще из фильма "Москва слезам не верит", ухоженная обувь это залог успешного знакомства, и - наоборот.
6. Шестой взгляд, который длится около 15 секунд, оценивает осанку, походку, выражение лица и жесты.
Любопытно, что подобное исследование поводилось среди американских женщин, в котором выяснилось, что сначала американки смотрят на губы потенциального партнера, потом на ягодицы. И этого вполне достаточно, чтобы сделать вывод, подходит ли мужчина или нет. Хотя вряд ли такой подход при выборе партнера можно назвать основательным.
В общем, может быть, любовь с первого взгляда существует, но эксперты, проводившие это исследование, придерживаются несколько другого мнения - чтобы влюбиться, нам необходимо 6 взглядов или 45 секунд.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left