DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Создано устройство для лечения рака мозга

Создано устройство для лечения рака мозга

Создано устройство для лечения рака мозга

Создано устройство для лечения рака мозга. Американские ученые разработали уникальный девайс, представляющий собой подобие шапочки, которую необходимо носить круглосуточно.

Это устройство отправляет в голову жертвы опухоли мозга сигналы, которые препятствуют прогрессированию болезни, не давая раковым клеткам распространяться.
Американец Даг Лоуренс его жена Мэри Энн не были уверены в том, что встретят вместе это Рождество. 71-летний Даг страдает от терминального рака мозга, известного как глиобластома, однако в последнее время он полагается на уникальный медицинский девайс под названием Novocure. «Я все еще жив, — говорит Даг. — Не знаю, как еще мне выразить это. Но суть в том, что я не должен был дожить до сегодняшнего дня».
«Если клетки перестают делиться, то опухоль не растет, — говорит доктор Томас Чен, нейрохирург Дага. — Это прекрасный побочный эффект Novocure в деле лечения рака мозга и предотвращения миграции раковых клеток».
Каждые два месяца мужчина проходит через МРТ, и сканы показывают, что его все опухоль еще находится под контролем — никаких признаков прогрессирования рака пока нет.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left