DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены самые неожиданные факторы, которые подавляют иммунитет

Перечислены самые неожиданные факторы, которые подавляют иммунитет

Перечислены самые неожиданные факторы, которые подавляют иммунитет

Перечислены самые неожиданные факторы, которые подавляют иммунитет.
МНОГО САХАРА
Если за короткий промежуток времени съедите 100 грамм сахара (4 столовые ложки) - ну, например, на чаепитии со всевозможными тортиками-конфетами-пирожными ...

Или выпьете литр
Когда ... Это примерно в три раза снизит сопротивляемость Вашего организма различным вирусам на временной промежуток, равный 5-6 часам.
МАЛО ВОДЫ
Если в течение дня вы пьете мало воды - это значительно снижает все функциональные способности организма. Обезвоживанием течение дня страдает почти каждый из нас, но мало кто придает этому значение. К тому же далеко не все учитывают, что привычные напитки (чай, кофе и т.д.) не пополняют запасы жидкости, а наоборот обезвоживают организм.
«СУХОЙ НОС» Если у вас течет из носа, или он, наоборот, заложен, вы лучше защищены от простудных заболеваний, чем когда слизистая пересушена. Слизистая и производимые ею вещества - часть иммунной системы, и заложенность носа можно объяснить защитной реакцией организма на микробную атаку.
СТРЕСС
Улыбка действительно защищает нас от многих болезней, чего не скажешь о негативных эмоциях. Чем больше мы нервничаем, злимся и переживаем, тем больше страдает наша естественная защита. Гормоны стресса подавляют активность клеток иммунной системы - предупреждают ученые. Недостаток сна Лишний вес, болезни сердца, вечные простуды и недомогания, а причиной всему может быть банальный недосып. Во время сна иммунитет восстанавливает резервы, днем бросаются на борьбу с вирусами и микробами. Если же человек спит мало, времени на восстановление иммунитета катастрофически не хватает.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left