DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как можно уложить непослушные волосы

Выяснилось, как можно уложить непослушные волосы

Выяснилось, как можно уложить непослушные волосы

Выяснилось, как можно уложить непослушные волосы. Кудрявые волосы доставляют много хлопот. Они строптивы, требуют много времени для укладки и при малейшем изменении влажности воздуха начинают торчать и закручиваются в разные стороны, не оставляя от былой прически и следа.

Но, даже волнистую шевелюру можно уложить с помощью специальных средств.
Как укладывать непослушные волосы: советы
Вам понадобятся:
- фен;
- шампунь и бальзам для волнистых волос;
- резинка;
- шпильки;
- термозащитное средство;
- средства для укладки (мусс и лак);
- масла;
- утюжок;
- разглаживающее средство.
Предварительная подготовка
- За 1-2 час до того, как вымыть голову, нанесите на кончики волос масло (репейное, персиковое и т.д.). Эта процедура увлажнит пряди и сделает их более послушными. Сделайте прокол в капсуле с маслом и выдавите ее содержимое на шевелюру. На всю голову хватит 3-4 капсул.
- Используйте специальные шампуни и бальзамы для вьющихся волос, так как они разглаживают непослушные локоны и облегчают их укладку.
- Влажные волосы легко травмировать, поэтому аккуратно расчесывайте их щеткой с редкими зубьями. Не прилагайте больших усилий, чтобы избежать растяжений и повреждений шевелюры. Если вы не планируете выпрямлять кудри, то распутывайте мокрые волосы пальцами. Выбирайте расчески, сделанные из натуральных материалов, это позволит избежать электролизации.
Шаг за шагом
1. Как укладывать непослушные волосы, чтобы кудри долго сохраняли форму и объем? Нанесите на кудряшки небольшое количество мусса или пены. Для волос длиной до плеч хватит пены размером с грецкий орех, для длины ниже плеч - с куриное яйцо. Затем высушите шевелюру феном, при этом каждую прядь сжимайте по направлению снизу вверх.
2. Чтобы уложить волосы мягкими волнами, используйте сглаживающие средства (флюид, крем, сыворотку). Сушите шевелюру круглой щеткой, а затем полусухие пряди закрутите в жгут и уложите на затылке «улиткой». Зафиксируйте укладку шпильками. Через 45-60 минут распустите волосы, расправьте локоны и закрепите их лаком.
3. Если вы вас длинные пряди, то вы можете сделать укладку с помощью резинки. Соберите шевелюру в хвост на макушке и слегка смочите. Возьмите кончик хвоста и проденьте сквозь резинку, затем закрутите в круглый валик. Через несколько часов распустите волосы и закрепите локоны лаком.
4. Для выпрямления волос используйте утюжок. На сухие пряди нанесите термозащитное средство и пройдитесь разогретым устройством сверху вниз по всей длине шевелюры.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left