DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Диетологи не советуют полностью отказываться от сладкого

Диетологи не советуют полностью отказываться от сладкого

Диетологи не советуют полностью отказываться от сладкого

Диетологи не советуют полностью отказываться от сладкого. Сахар приводит к набору веса, ускоряет старение и стоит за многими недугами. Однако полностью отказываться от него нельзя, предупреждают врачи.

К тому же, полностью вывести сахар из рациона практически нельзя. Он содержится в овощах, фруктах, молочных продуктах, яйцах и орехах. Это все полезные продукты. Отказаться от них означает лишить себя важных соединений.
В связи с этим много вопросов вызывает "палеолитическая диета", призванная копировать рацион первых людей, передает Meddaily. Ее основа - мясо, ягоды и овощи, совсем не богатые сахаром.
Специалисты выступают против подобного подхода, как и против диет, обещающих уменьшить объемы в отдельных частях тела за счет воздействия на гормоны. Например, бока якобы можно убрать, если отказаться от сахара.
Также не стоит увлекаться коктейлями, заменяющими полноценную еду, предупреждают диетологи.
Опасна и набирающая популярность глиняная диета. Как говорят ее приверженцы, нужно ежедневно съедать по ложке глины, чтобы вывести токсины, укрепить иммунитет и поддержать баланс кислотности. Но глина вызывает запоры и способна вызвать даже отравление.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left