DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые заявили, что людям для здоровья достаточно всего 151 лекарство

Ученые заявили, что людям для здоровья достаточно всего 151 лекарство

Ученые заявили, что людям для здоровья достаточно всего 151 лекарство

Ученые заявили, что людям для здоровья достаточно всего 151 лекарство. Медики клиники Бобиньи (Франция) подготовили для огласки широкой публике список лекарств, достаточных для излечения большинства известных заболеваний.

Список включает в себя не много не мало 151 наименование.
В наши дни современная фармакология насчитывает порядка 5000 препаратов, доступных в аптечных сетях и продающихся в 15000 формах и названиях. Однако французские врачи сошлись во мнении, что для основных процедур и профилактики патологий у взрослых пациентов требуется в сотни раз меньше средств, чем предлагают нам различные производители. Впрочем, исследователи оговаривают, что данный список не затрагивает редкие заболевания и специфические вакцины.
Результаты получены по итогам анализа работы врачей-терапевтов. Ссылаясь на собственный опыт, научную литературу, хорошую практику и рациональность в выборе, учёные назвали цифру в 151 лекарство, необходимых для лечения 95% заболеваний. Они считают, что полученные данные помогут отсеять «лишние» лекарства, потому что маркетологи зачастую под десятью разными названиями продают один и тот же препарат.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left